понедельник, 6 ноября 2017 г.

Изучаем басни И.А.Крылова!

    Басней называется стихотворное или прозаическое литературное произведение, которое носит поучительный сатирический характер. Действующими лицами в баснях чаще всего выступают не люди, а животные. И свойственны этим животным вполне человеческие качества: лисе - хитрость, сове - мудрость, ракам - упрямство, а обезьяне - глупость.

     О том, что высмеивают басни, можно говорить очень долго. В первую очередь, басни высмеивают людские пороки: ложь, безнравственность, лень, глупость, хвастовство, невежество. В героях басен каждый человек находит животного, похожего на себя. Ситуации, описываемые авторами в баснях, всегда очень жизненны, и потому любой человек способен перенести их на свою собственную жизнь, а значит, найти у себя один из пороков и исправить его.

Источник:Elhow:http://elhow.ru/ucheba/literatura/literaturnye-ponjatija/chto-takoe-basnja?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
1. Кликаем ссылку «комментарий», которая расположена под каждым сообщением.
2. В появившемся поле «Отправить комментарий» пишем свой текст (сообщение, предложения, задаем вопросы и т.д.).
3. В поле « Подпись комментария» выбираем аккаунт googlе, в случае если вы имеете электронный ящик на сервисе Google. Если электронный ящик заведен в другой системе, то можно выбрать и другой аккаунт из предлагаемого списка, в т.ч. "анонимный".
4. Отправляем комментарий (можно открыть предварительный просмотр).
5. Набираем код подтверждения (проверка слова).
6. Выбираем кнопку «Готово» ... И ваш комментарий будет опубликован.
Приятнее читать "живой" блог, где видна реакция аудитории.
Желаю удачи!